15.09.2013, 02:13 6
«Желтая Субмарина», проведя очень достойный поединок, смогла добиться результативной ничьей в матче с «галактикос».

«Вильярреал» выстоял в матче с «Реалом»Поединок между «Вильярреалом» и мадридским «Реалом» закрывал сегодняшний футбольный день в испанской Примере и порадовал самых стойких телезрителей увлекательной игрой, в которой нашлось место сразу четырем забитым мячам, красочным сэйвам обоих голкиперов и даже дебюту многомиллионного Гарета Бэйла. Счет в матче, проходившем на стадионе «Эль Мадригаль», открыли хозяева - Сориано отдал пас на Перейру, мяч из-под ног которого выбил Пепе, но круглый отскочил точно к Кани. Рубен не простил мадридцев и метров с одиннадцати пробил точно в угол ворот Диего Лопеса – 1:0. Спустя несколько минут «желтые» могли увеличить отрыв, но выше всех похвал сыграл Лопес, выигравший дуэль у Акино. А под занавес тайма о себе напомнил звездный валлиец - Карвахал прострелил с правого фланга, а Бэйл здорово сыграл на опережение и с линии вратраской расстрелял цель – 1:1. Говоря, о британском хавбеке, стоит отметить, что кроме забитого мяча он ничем особенным не отметился, разве, что приходят на ум парочка его фирменных ударов с левой, которыми он заставил понервничать кипера «Виллареала» Серхио Асенхо.

«Вильярреал» выстоял в матче с «Реалом»В самом же начале второго тайма «Субмарина» упустили убойнейший момент. Перейра выложил мяч на ногу Косте, перед которым были пустые ворота. Но левый защитник "Вильярреала" не попал в цель. Сразу закралась мысль, что «подводники» могут поплатиться за подобную расточительность и так и произошло. Роналду разогнал разящую контратаку по левому флангу и отпасовал на Бензема. Удар Карима в дальний угол парировал Асенхо, но мяч отскочил обратно к португальцу. Криштиану пробил несильно, но после серии рикошетов мяч все-таки влетел в сетку ворот хозяев – 1:2. Однако, подопечные Марселино не собирались складывать оружие перед именитым соперником и вскоре восстановили статус-кво – это Джованни Дос Сантос оказался первым на отскоке и не оставил ни единого шанса Лопесу, вогнав снаряд в сетку – 2:2. За 10 минут до конца страж ворот «сливочных» совершил свой очередной сэйв – Диего не без труда перевел прицельный удар Пины на угловой. Последние минуты проходили под аккомпонемент мадридских атак, однако, желаемого результата команде Анчелотти это не дало. Последний шанс вырвать три очка имел Роналду, но с ударом Криштиану справился Асенхо. 2:2 – обе команды после четырех туров имеют в активе по десять очков, пропуская вперед «Атлетико» и «Барселону», которые свои поединки сегодня выиграли.

«Вильярреал» - «Реал» 2:2 (1:1)
Голы: Кани, 21, Дос Сантос, 70 – Бэйл, 39, Роналду, 64