15.09.2013, 00:16 7
Каталонцы выдали настоящую драму в матче с «Севильей».

«Барса» вырывает победу на последних секундахПосле захватывающего дух поединка на «Месталье», «Барселона» Херардо Мартино выдала очередной триллер, теперь уже на своем поле в поединке с «Севильей». Ведя в два гола и спокойно доигрывая матч, сине-гранатовые позволили подопечным Унаи Эмери восстановить статус-кво, однако в конечном итоге, все же обернули ситуацию в свою сторону. Счет в противостоянии открыл Дани Алвеш - Адриано подал с угла штрафной, а бразильский латераль легко замкнул – 1:0. Во втором тайме хозяева упрочили преимущество - Сеск отдал классную передачу на ход Неймару, тот прострелил низом точно на ногу Месси, который вколотил мяч точно в сетку – 2:0. Казалось, на этом можно и заканчивать, но не тут то было. Иван Ракитич спустя несколько минут возродил интригу, а на 90-й минуте после навеса хорвата Коке погрузил «Камп Ноу» в тишину – 2:2. Но в этом драматичном поединке последнее слово все же осталось за сине-гранатовыми. Уже на четвертой компенсированной минуте Алексис Санчес принес три очка каталонцам, оказавшись первым на мяче после прострела Месси с угла вратарской – 3:2! Совершенно бесподобное зрелище в последнюю двадцатиминитку, ознаменовавшее четвертую подряд победу действующих чемпионов Испании.

«Барселона» - «Севилья» 3:2 (1:0)
Голы: Дани Алвеш, 36, Месси, 74, Санчес, 90+4 – Ракитич, 78, Коке, 89.