14.09.2013, 20:18 1
«Матрасники» выходят на первое место.

«Атлетико» добывает четвертую победу крядуМадридский «Атлетико» Диего Симеоне продолжает исправно штамповать победы в испанской футбольном первенстве. На этот раз столичный клуб отметился уверенной победой над новичками высшего эшелона «Альмерией». Счет в матче открыл Давид Вилья – форвард прекрасно воспользовался скидкой Диего Косты и вогнал снаряд точно в сетку – 1:0. Вскоре «Атлетико» удвоил преимущество – это неутомимый Коста филигранно исполнил пенальти, разведя мяч и кипера по разным углам - 2:0. В конце тайма Родри отквитал один гол, однако во втором тайме «матрасники» похоронили любые надежды гостей на приемлемый исход. После розыгрыша штрафного Тиагу использовав пас Габи не оставил ни единого шанса Эстебану – 3:1. Четвертый же мяч забил Гарсия, в касание переправивший мяч в ближний угол после ассиста в исполнении Хуанфрана – 4:1. Гол Видаля на последних секундах немного подсластил горькую пилюлю «Альмерии», однако факт остается фактом – «Атлетико» одерживает четвертую победу подряд и выходит, хоть и временно, на первую позицию в испанской Примере.

«Атлетико» - «Альмерия» 4:2 (2:1)
Голы: Вилья, 15 (1:0), Коста, 37 - с пенальти (2:0), Родри, 40 (2:1), Тиагу, 64 (3:1), Гарсия, 67 (4:1), Видаль, 90 (4:2)