АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
12.12.2020, 20:46 0
Стабильные «матрасники» нанесут визит нестабильным «галактикос».

«Реал» – «Атлетико». 12.12.2020. Анонс и прогноз на матч чемпионата Испании«Атлетико» единолично лидирует в таблице Примеры, имея в активе 26 очков после 10 проведенных матчей. Он опережает на два пункта идущий вторым «Реал Сосьедад», но имеет сразу две игры в запасе. То есть, теоретически «матрасники» могут хвастать форой в 7 очков над второй командой пелотона.

«Реал» занимает 4-ю позицию с 20 очками, набранными в 11 встречах. По потерянным баллам «сливочные» сразу 9-ть пунктов проигрывают своим землякам.

Встреча «Реал» - «Атлетико» состоится в субботу, 12 декабря, в Мадриде на поле стадиона «Альфредо Ди Стефано» вместимостью 6000 зрителей. Начало поединка – в 23:00 мск. Команды рассудит 43-летний арбитр Антонио Мигель Матеу Лаос, который родом из провинции Валенсия.

«Реал»

Команда Зинедина Зидана осенью этого года, которая как-то незаметно перешла в зиму, крайне нестабильны. Штука ли, они в 11-ти матчах чемпионата Испании текущего сезона уже потерпели три поражения. Столько же неудач было у команды и по итогам всего предыдущего сезона, который они завершили своим чемпионством. Зидановцев уже побили «Кадис» в Мадриде (1:0), «Валенсия» на своем поле (4:1) и «Алавес» на поле «галактикос» (2:1). При сразу двух провалах в родных стенах неудивительно, что «Реал» нынче по достижениям на своем поле лишь 12-й в Примере – две победы и два поражения.

Правда, на выезде «сливочные» чувствуют себя комфортнее, имея в активе 14 очков из 21 возможного. Это лучший показатель в лиге на пару с «Реал Сосьедадом». Впрочем, несмотря ни на что со счетов никак не сбрасывается тот факт, что «галактикос» лишь в последнем туре прервали серию сразу из трех матчей без побед (два поражения и ничья). Они обыграли в гостях «Севилью» (1:0), а до этого у них был уже упомянутый разгром во встрече с «Валенсией» (1:4), ничья 1:1 в матче с «Вильярреалом» и домашнее фиаско 1:2 в игре с «Алавесом», о которой уже также шла речь.

В предстоящей игре партнерам по «Реалу» не помогут травмированные Азар и Йович, а также Эдегор, который в последнее время больше восстанавливается, нежели играет.

«Атлетико»

Подопечные Диего Симеоне отправились в текущий сезон без раскачки, и уже смогли собрать, благодаря своему такому настрою, солидный очковый урожай. Старт в Примере-2020/2021 «Атлетико» взял с разгромной победы 6:1 над «Гранадой» и до сих пор идет в чемпионате Испании без поражений. Нас сегодня в активе у «матрасников» 8 побед при двух ничьих.

В последний раз команда теряла очки 3 октября в домашней игре с «Вильярреалом» - 1:1. После этого у «Атлетико» продолжается вот уже 7-матчевая победная серия. «Сельта» (2:0 на выезде), «Бетис» (2:0 дома), «Осасуна» (3:1 на выезде), «Кадис» (4:0 дома) «Барселона» (1:0 дома), «Валенсия» (1:0 на выезде) и «Вальядолид» (2:0 дома) не смогли подставить подножку мчащимся вперед на всех парах мадридцам.

На «Альфредо Ди Стефано» партнерам не смогут помочь Диего Коста и Хименес, а вот появление в заявке на матч Санчеса под вопросом.

История взаимоотношений

Земляки-соперники провели между собой в чемпионате Испании 70 матчей. На счету «Атлетико» 11 побед, у «Реала» - 38. 21 игра завершилась вничью. «Матрасники» отметились в воротах «сливочных» 75 голами, а получили в ответ 121.

В предыдущем сезоне на поле «Атлетико» команды разошлись миром 0:0, а на поле «Реала» выиграли хозяева – 1:0. Встречались соперники между собой и в финале розыгрыша Суперкубка Испании. «Сливочные» победили в серии пенальти – 4:1 (основное время – 0:0).

Прогноз на матч

В матче нет фаворита. На йоту выше котируется вероятный успех «Реала» (2.55) против возможной победы «Атлетико» (2.85). Ничья получила от экспертов коэффициент 3.20, а значит, можно предположить, ожидается с наименьшей вероятностью.

Победа в матче нужнее «Реалу», но, сломя голову, его игроки вряд ли за ней устремятся. В их действиях должен будет присутствовать сдержанный рационализм. Но он лишь окажется на руку «матрасникам». У них имеется определенный запас прочности, который позволит им удовлетвориться синицей в руке, а не гнаться за условным журавлем в небе. Впрочем, чего стоит ожидать и от гостей, и от хозяев – это желания отличиться. Голы в матче обязательно будут. При этом в исполнении обеих команд.

Ставка: обе команды забьют (1.75)
0
Автор: SharadkinФото: laliga.es

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)