22.10.2016, 17:49 0
Каталонцы не опустили руки, проигрывая со счётом 0:3.

«Эспаньол» совершил невероятный камбэк в схватке с «Эйбаром»Каталонский «Эспаньол» смог добыть ничью в домашнем противостоянии с баскским «Эйбаром». Эта встреча состоялась в рамках очередного тура испанской Ла Лиги. «Эйбар» выигрывал по ходу матча с преимуществом в три мяча, однако «попугайчики» даже не думали опускать руки и мириться с подобным положением вещей.

На 23-й минуте гостей вывел вперёд Энрич, затем промежуточное лидерство «Эйбара» упрочил Диего Рейес. Незадолго до свистка на перерыв Кике сделал положение «Эспаньола» поистине катастрофическим.

Однако, во втором тайме всё перевернулось с ног на голову. Воспрянувшие духом каталонцы восстановили равновесие на табло, повергнув в шок амбициозных басков. На 64-й минуте отличился Эрнан Перес, вскоре отставание до минимума сократил Пьятти.

На 84-й минуте в составе «Эспаньола» удалили форварда Кайседло, но и это не смутило команду Флореса. В компенсированное арбитром время Лео Баптистао нанёс классный удар из-за пределов штрафной площади и погрузил стадион в состояние истинного экстаза.

Эспаньол - Эйбар 3:3 (0:3)
Голы: Энрич, 23 (0:1); Рейес, 27 (0:2); Кике, 44 (0:3); Перес, 64 (1:3); Пьятти, 73 (2:3); Баптистао, 90+2 (3:3).
Удалён: Кайседо, 84.