АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
24.09.2016, 18:53 1
Мадридский «Реал» нуждается в трёх очках, но для них ему придётся хорошо постараться.

Анонс. «Лас-Пальмас» - «Реал». На Канарах не только отдыхают… Встреча между «Лас-Пальмасом» и «Реалом» продемонстрирует, являются ли слухи о небольшом кризисе в «Реале» достоверными, или говорить об этом пока преждевременно. Мадридцы удачно начали сезон, но в среду потеряли первые очки. «Барселона» также не смогла выиграть, но она играла с «Атлетико», а не «Вильярреалом». Теперь подопечным Зидана предстоит достаточно непростой экзамен, усложняемый наличием в лазарете важных игроков.

Мысли



После потери первых очков в сезоне «Реалу» предстоит непростой вояж на Канарские острова, и поклонники мадридского клуба вполне могут испытать «дежавю» - мадридцы вновь сыграют с командой, чья форма имеет жёлтый цвет. И поединок вряд ли станет лёгкой прогулкой за очками, ведь «Лас-Пальмас» уверенно начал сезон и идёт в группе лидеров, несмотря на крупное поражение в матче с «Реал Сосьедад в последнем туре. Вылет на Канары всегда сопряжён с трудностями, в прошлом году «Лас-Пальмас» проиграл дома лишь шесть матчей, но большая часть из них пришлась на первый круг. Во втором же «канарейки» уступили дома лишь «Барселоне» и «Реалу», да и то, в упорной борьбе, со счётом 1:2.

В обоих матчах отличался бразилец Жозе Виллиан, который записал на свой счёт девять голов по итогам прошлого сезона. Но он ушёл, перейдя в «Реал Сосьедад». Тем не менее, Араухо, Тана и Ливайя вполне справляются в нападении и без Виллиана. У «Реала» потери связаны не с уходами, а травмами. Пепе выбыл из строя чуть раньше, а Марсело и Касемиро пострадали в последнем матче с «Вильярреалом». Все они остаются дома. У «Лас-Пальмаса» подобных проблем нет, в команде, как говорится, все «живы-здоровы».

История противостояния



Анонс. «Лас-Пальмас» - «Реал». На Канарах не только отдыхают… «Лас-Пальмас» проиграл мадридцам пять из последних шести совместных поединков, в том числе и оба – в прошлом году. Но это вовсе не значит, что канарцы уступят и в этот раз. На своём поле они вполне способны на подвиг, как в 2001-м году, когда команда выиграла дома со счётом 4:2. Это резко контрастировало со вторым кругом того сезона, ибо «Реал» выиграл в ответном матче с разгромными 7:0, а «Лас-Пальмас» покинул Примеру. Предыдущий же успех «Лас-Пальмаса» датирован аж 1986-м годом – тогда островитяне выиграли с необычным счётом 4:3, причём по ходу игры они проигрывали 1:3. Самый крупный же счёт в их противостоянии был зафиксирован 4-го января 1959-го года, на пике мощи «Реала» - 10:1. Стоит отметить ещё один момент - стадиони «Гран-Канария» является одной из лишь четырёх испанских арен, на которых Криштиану Роналду ещё не забивал. Другие три - это «Аноэта» («Реал Сосьедад»), «Эль Арканхель» («Кордоба») и новый «Сан-Мамес» («Атлетик»).



Ориентировочные составы команд



«Лас-Пальмас»: Варас, Маседо, Лемос,Айтами, Кастельяно, Гомес, Меса, Тана, Вьера, Ливайя, Эль-Жар.
«Реал»: Касилья, Карвахаль, Варан, Рамос, Начо, Кроос, Модрич, Хамес, Бэйл, Бензема, Роналду.

Прогноз автора: ничья 1:1.

Матч между «Лас-Пальмасом» и «Реалом» начнётся в 21:45 по московскому времени, его онлайн-трансляция будет доступна на нашем сайте.
+1
Автор: Дан ДудкаФото: LaLiga

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)