17.09.2016, 15:55 1
Каталонцы ожидаемо переиграли скромного оппонента.

«Барса» разгромила «Леганес»Амбициозный «Леганес» не смог удивить каталонскую «Барселону». Новички Примеры уступили на своём поле действующему чемпиону Испании, пропустив от него целых пять мячей. Довольно ожидаемый итог противостояния, даже учитывая минувшие подвиги «Леганеса».

«Барса» сняла все вопросы ещё в первом тайме. На 15-й минуте забил Месси. Луис Суарес прошёл по правому флангу и сделал прострел в штрафную, а Лионель в касание легко отправил мяч в сетку. Затем забил уже сам Суарес, поменявшийся ролями с аргентинцем. На 44-й минуте в объятиях партнёров оказался Неймар. Суарес вошёл в чужую штрафную и покатил мяч налево к Неймару, после чего бразилец переправил его в сетку.

В начале второго тайма Месси реализовал пенальти, назначенный за фол на Неймаре, на 64-й пятый раз огорчил хозяев Алькантара. Он здорово выстрелил из-за пределов штрафной – голкипер «Леганеса» оказался бессилен. Гол Габриэля уже ни на что не мог повлиять.

Леганес – Барселона – 1:5 (0:3)
Голы: Месси, 15 (0:1); Суарес, 31 (0:2); Неймар, 44 (0:3); Месси, 55 (0:4, пен); Рафинья, 64 (0:5); Габриэл, 80 (1:5).