10.09.2016, 18:53 2
Мадридский клуб праздновал очередную победу.

«Реал» разгромил «Осасуну»Завершился поединок третьего тура Примеры между мадридским «Реалом» и «Осасуной». «Сливочные» разгромили соперника на глазах родной публики и упрочили лидерство в турнирной таблице. Впрочем, уже сегодня догнать «королевский клуб» могут «Барселона» и «Лас-Пальмас».

Подопечные Зинедина Зидана не стали откладывать дело в долгий ящик. Уже на шестой минуте защитники гостей ошиблись, проворонив Бэйла, тот вошёл в штрафную и прострелил на Роналду. Криштиану в своём стиле открылся во вратарской площади и с нескольких метров отправил мяч в пустой угол ворот. Для португальца, едва вернувшегося в строй после травмы, этот мяч стал 11-м в 11-м матче против «Осасуны».

В концовке тайма давление «галактикос» вновь дало плоды. Сперва Данило добил в ворота мяч, отражённый Наусетом, а затем Серхио Рамос головой замкнул подачу Крооса с углового. На 56-й минуте Кроос повторил трюк, но в этом раз в роли замыкающего выступил Пепе.

Спустя шесть минут Модрич красивым ударом отправил в сетку ворот гостей пятый матч. Впрочем, уже через две минуты наваррцы ответили точным выстрелом Риеры, замкнувшего навес с фланга. На 73-й минуте Риера мог сделать дубль, но не сумел реализовать одиннадцатиметровый.

На 76-й минуте Бензема пробил в перекладину. Спустя три минуты Давид Гарсия сократил отставание до трёх мячей, ударом головой оставив не у дел Касилью. На 80-й минуте Боннин схлопотал удаление и оставил памплонцев в меньшинстве. Его партнёры с трудом сумели сдержать «сливочных», разъярённых двумя пропущенными мячами, но на большее претендовать уже не смогли.

Реал – Осасуна 5:2 (3:0)
Голы: Роналду, 6 (1:0); Данило, 40 (2:0); Серхио Рамос, 45 (3:0); Пепе, 56 (4:0); Модрич, 62 (5:0); Риера, 64 (5:1); Давид Гарсия, 79 (5:2).
Удалён: Боннин, 80.
Нереализованный пенальти: Риера, 73.