АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
28.08.2016, 23:21 21
Каталонцы, как обычно, растранжирили кучу моментов.

«Барселона» с минимальным счётом обыграла на выезде «Атлетик»«Барселона» продолжает идти без потерь в чемпионате Испании, и во втором туре Примеры каталонцы обыграли на выезде «Атлетик». Чемпионы Испании сходу начали штурмовать ворота Ираисоса, и уже на четвёртой минуте мяч влетел в сетку ворот, но судья зафиксировал офсайд. Чуть позже каталонцы добились своего. Луис Суарес из центра покатил мяч на левый угол штрафной на Турана, которого не успели накрыть защитники басков. Турок остановил мяч и навесил на линию вратарской, куда успел Ракитич, в прыжке головой пробивший неотразимо в левую «девятку», опередив Баленсиагу.

Открыв счёт, «Барса» заиграла более раскрепощено, но в то же время и легкомысленно, упустив несколько моментов ещё до перерыва. В прошлом сезоне подобное расточительство, когда игроки каталонского суперклуба стремились забить прежде всего красиво, а не просто увеличить преимущество, приводило к проблемам, как в матче с «Валенсией», когда «мыши» сравняли счёт за пять минут до конца игры.

На этот раз пронесло, хотя «Барса» транжирила моменты до самого конца игры. Чемпионов мог наказать Беньят, исполнявший штрафной удар с 25-ти метров на 86-й минуте. Но мяч прошёл мимо ворот, и «Барса» всё же взяла свои три очка.

Атлетик – Барселона 0:1 (0:1)
Гол:
Ракитич, 21 (0:1).
+10
Автор: Дан ДудкаФото: Reuters

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)