21.08.2016, 01:35 13
Обе команды забили в общей сложности десять голов.

«Севилья» переиграла «Эспаньол» с хоккейным счётомХорхе Сампаоли обещал торжество атакующего футбола, и он подтвердил, что не бросает слов на ветер. В первом же матче нвого сезона Примеры его «Севилья» забила шесть голов «Эспаньолу». Правда, и пропустили андалусийцы немало – четыре мяча. При этом «Эспаньол» дважды в первом тайме вёл в счёте, а на перерыв команды ушли, не выявив лидера.

Но во второй половине матча хозяева прибавили, забив три мяча, на что «попугайчики» ответили лишь голом Херарда. В составе «Севильи» блестяще проявил себя Лусиано Вьетто, забивший два мяча. Отметился и Франко Васкес, перешедший из «Палермо» - именно он забил гол, ставший в итоге победным.

Севилья – Эспаньол 6:4 (3:3)
Пьятти, 8 (0:1), Сарабия, 15 (1:1), Вьетто, 22 (2:1), Перес, 26 (2:2), Виктор Санчес, 44 (2:3), Вьетто, 45+1 (3:3), Васкес, 54 (4:3), Бен-Йедер, 66 (5:3), Кийотаке, 74 (6:3), Херард, 79 (6:4).