20.08.2016, 21:09 4
Каталонцы ожидаемо обыграли севильский коллектив.

«Барса» покуражилась в матче с «Бетисом»Каталонская «Барселона» начала за здравие очередной розыгрыш испанской Примеры. Подопечные Луиса Энрике разгромили на своём поле севильский «Бетис». «Блауграна» целых шесть раз поразила ворота оппонента, продемонстрировав полное превосходство над ним.

Счёт в отчётном поединке открыл Арда. Туран замкнул передачу Хорди Альбы с левого края штрафной площадки. В середине первого тайма «Бетису» удалось отыграться усилиями Кастро, впрочем, хозяев это нисколько не смутило. На 37-й минуте Месси удался красивый обводящий удар с линии чужой штрафной, а немногим позже Луис Суарес воспользовался передачей Роберто.

На 56-й минуте Луис оформил дубль. Уругваец замкнул пас от Месси после показательной контратаки. В следующей же атаке примеру Суареса последовал неутомимый Лионель. Аргентинец сорвал овации трибун, исполнив точный удар с дальней дистанции.

Впрочем, Суарес своего одноклубника переплюнул. На 82-й минуте форвард хозяев филигранным по точности ударом со штрафного вбил шестой гвоздь в ворота несчастного «Бетиса». На 84-й Рубен Кастро огорчил Браво во второй раз за вечер, однако этот гол ни на что не мог повлиять. Уверенная и эффектная победа парней Энрике.

Барселона - Бетис 6:2 (3:1)
Голы: Туран, 6 (1:0); Кастро, 21 (1:1); Месси, 37 (2:1); Суарес, 42 (3:1); Суарес, 56 (4:1); Месси, 57 (5:1); Суарес, 82 (6:1); Кастро, 84 (6:2).