18.08.2016, 01:50 24
Каталонцы ударно начали новый сезон.

«Барселона» разгромила «Севилью» и взяла Суперкубок Испании«Барселона» не оставила шансов «Севилье» и в ответном матче, забив три мяча. Главным героем встречи стал «опальный» Арда Туран, который отметился дублем. Свой первый гол он забил уже на десятой минуте игры, реализовав эффектную передачу Месси. Спустя двадцать минут арбитр дал «Севилье» шанс, назначив пенальти за игру рукой в исполнении Умтити. Однако Иборра не сумел переиграть Клаудио Браво, голикпер отбил мяч.

В начале второй половины встречи Туран удвоил преимущество «Барсы». Турок успел первым на отскочивший мяч от защитника после паса с правого фланга и с правой ноги в одно касание метров с 23-24 перебросил снаряд через Серхио Рико точно в левую «девятку». Поучаствовал Арда и в третьем голе своей команды. Именно он отдал передачу на Диня, который навесил мяч на Месси, и Лео нехарактерным для себя образом, головой, переправил мяч в сетку.

После этого у «Севильи» не осталось никаких шансов. Проиграв «Атлетику» Суперкубок в прошлом сезоне, «Барселона» отыгралась на этот раз.

Барселона – Севилья 3:0 (1:0)
Туран, 10 (1:0), Туран, 46 (2:0), Месси, 55 (3:0)
На 31-й минуте Иборра не забил пенальти.