АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
14.08.2016, 18:37 5
«Барса» и «Севилья» вновь сражаются, но уже за Суперкубок Испании.

Анонс. «Севилья» - «Барселона». О, дежавю!Как и год назад, «Барселона» и «Севилья» вновь сразятся между собой в матче Суперкубка – но на сей раз это будет испанский Суперкубок. Каталонцы не преуспели в Лиге чемпионов в прошлом году, победа там досталась заклятым врагам из «Реала», но «Барса» отыгралась в национальном первенстве, а также взяла Кубок, в финале которого сыграла как раз с «Севильей». Волей регламента команды сыграют друг с другом ещё раз.

Мысли:



В прошлом году «Барселона» потерпела осечку в Суперкубке Испании, по сумме двух матчей проиграв «Атлетику». Но тогда, после всех триумфов на европейской арене, это казалось лишь небольшой проказой, не более того. Сейчас каталонский клуб начинает сезон в более скромном статусе – «Барса» победила в чемпионате Испании, но не преуспела в Лиге чемпионов, и новый сезон начинает несколько в тени, тем более после поражения от «Ливерпуля» с сокрушительным счётом 0:4.

Впрочем, в «Севилье» ситуация ещё тревожнее с этой точки зрения – команда переживает самую настоящую революцию, её покинул не только главный тренер Унаи Эмери, но и целый ряд ведущих игроков. Можно однозначно сказать, что «Севилья» начнёт нынешний сезон слабее, но вопрос в том, что сможет предпринять по ходу сезона Хорхе Сампаоли. В матче же за Суперкубок страны его подопечных вряд ли ожидает лёгкая прогулка, скорее, «Барса» является фаворитом в силу стабильной обстановки в команде.

Конечно, есть определённые минусы и у «Барселоны», в предстоящем матче не сыграет Неймар, который задействован на Олимпиаде в Бразилии. Но это, по большому счёту, мелочи, тем более, что его может заменить Денис Суарес, приобретённый у «Вильярреала». Матчи на Суперкубок станут неплохим испытанием для него. Участие Лео Месси и Луиса Суареса в матче, разумеется, не обсуждается – они будут на поле и наверняка сыграют там очень важную роль.

История противостояний:



Разумеется, у «Барселоны» и «Севильи» богатая история противостояний, эти команды каждый год играют друг против друга как минимум два раза. А в последние сезоны ещё чаще. Последний матч между ними состоялся как раз в финале Кубка Испании, и «Барселона» оказалась сильнее, забив два безответных мяча. Но это случилось лишь в дополнительное время. Наверняка зрители помнят прошлогодний триллер в Тбилиси, когда «Барса» оказалась сильнее с хоккейным счётом 5:4 и добыла Суперкубок Европы. Ну а по ходу чемпионата команды обменялись победами с равным счётом 2:1. Осенью выиграла «Севилья», а в конце февраля каталонцы отомстили сопернику на «Камп Ноу».



Ориентировочные составы:



«Барселона»: Браво, Роберто, Пике, Маскерано, Динь, Бускетс, Ракитич, Иньеста, Месси, Суарес, Мунир.
«Севилья»: Рико, Меркадо, Рами, Хосе Антонио, Мариано, Нзонзи, Иборра, Витоло, Коноплянка, Вьетто, Васкес.

Прогноз автора - 4:2 в пользу каталонцев.

Матч между «Барселоной» и «Севильей» начнётся в 23:00 по московскому времени, его онлайн-трансляция будет доступна на нашем сайте.
+1
Автор: Дан ДудкаФото: FCB

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)