АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
22.05.2016, 18:44 7
Каталонцы могут сделать рекордный дубль, но противостоять им будет закалённый кубковый боец.

Анонс. «Барселона» - «Севилья». Не думай о нервионцах свысока«Барселона» будет бороться за рекордный, седьмой в истории клуба дубль – победу в чемпионате и кубке страны. Это может случиться сегодня вечером на стадионе «Висенте Кальдерон» в Мадриде. Впрочем, и у «Севильи» есть хорошая мотивация – пополнить клубный музей ещё одним трофеем, что в последние сезоны у андалуйсийцев получается с завидной регулярностью. После победы в ЛЕ успех в Кубке был бы весьма кстати. К слову, чтобы там уже ни случилось в финале Кубка Испании и Лиги чемпионов, «Севилья» уже обеспечила своё участие в двух летних поединках – сперва на Суперкубок Европы, а затем и за аналогичный приз в Испании.

Мысли



Почти год назад «Барселона» начала свой сезон, продлившийся 61 матч, именно матчем против «Севильи» в Тбилиси. То был знатный матч, подаривший любителям футбола истинное двухчасовое наслаждение. Конечно ,по ходу всего сезона «Севилья» не смогла выдержать темп, задаваемый «Барсой», и закончила чемпионат только седьмой. Но на один матч нервионцы вполне способны превратиться в суперколлектив. Итак, сейчас «Барселона» сыграет свой 62-й матч в сезоне, хотя «Кулес», конечно же, предпочли бы, чтобы их было побольше – скажем, 65. Но «Барса», к сожалению, вылетела из Лиги чемпионов в четвертьфинале. Однако её сезон в любом случае получился отличным – команда имеет шанс выиграть четвёртый трофей из шести возможных по ходу сезона.

К тому же своей игрой в отдельных матчах по ходу чемпионата «Барселона» регулярно показывала – она является больше, чем клубом. Встреча с «Реалом» на «Саньтяго Бернабеу», или второй тайм февральского поединка с «Сельтой», безусловно, войдут в анналы истории футбола. Пара слов – о составах команд в предстоящем матче. У «Севильи» есть потери – это травмированный Тремулинас и дисквалифицированный Нзонзи. Они в матче точно не сыграют. В «Барселоне» в этом плане всё в порядке после того, как в строй вернулся Рафинья, травмировавшийся ещё в сентябре прошлого года.

История противостояния



Анонс. «Барселона» - «Севилья». Не думай о нервионцах свысокаКак уже было отмечено, команды несколько раз встречались между собой за последний год. После феерического матча в Тбилиси были и два поединка в чемпионате Испании, в которых «Барса» и «Севилья» обменялись победами. В октябре лучше оказались андаусийцы, выигравшие со счётом 2:1. После этого была длиннющая серия «Барселоны» из тридцати девяти матчей без поражений, в ходе которой переиграна была и «Севилья» - уже на «Камп Ноу». Витого подарил гостям быстрое лидерство в матче, но затем голы Месси и Пике переломили ход игры.

Любопытно, что если в различных суперкубках «Севилья» и «Барселона» встречаются достаточно часто, то в финале Кубка сходились в последний раз аж в 1948-м году, тогда это был Кубок Эвы Дуарте, и «Барса» выиграла с минимальным счётом.



Ориентировочные составы команд



«Барселона»: Тер Штеген, Алвес, Пике, Маскерано, Альба, Бускетс, Ракитич, Иньеста, Месси, Суарес, Неймар.
«Севилья»: Рико, Мариано, Рами, Каррису, Эксудеро, Иборра, Крыховяк, Коке, Банега, Витого, Гамейро.

Матч между «Барселоной» и «Севильей» начнётся в 22:30 по московскому времени, его прямая онлайн-трансляция будет доступна на нашем сайте.
0
Автор: Дан ДудкаФото: FCB

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)