8.05.2016, 20:18 7
Подопечные Унаи Эмери лишены турнирной мотивации.

«Севилья» потерпела крупное домашнее поражение от «Гранады»«Гранада» одержала третью победу в четырёх последних матчах, и спасла своё место в Примере. Успех стал возможным после крупной гостевой победы над «Севильей», которая ещё в прошлом туре лишилась шансов попасть в зону ЛЕ, и теперь свои еврокубковые амбиции связывает лишь с возможным успехом в Лиге Европы.

В первом тайме был забит лишь один мяч, при этом «Севилья» за семнадцать минут до конца игры сумела сравнять счёт усилиями Диего Гонсалеса. Но затем случился форменный провал - в течение девяти минут Бабин, Эль-Араби (с пенальти) и Исаак Куэнка забили три мяча, шокировавшие «Санчес Писхуан». «Гранада» спасла своё место в Примере, несмотря на провал в середине сезона, когда команда потерпела семь поражений подряд. В последнем туре она сыграет с «Барселоной».

Севилья – Гранада 1:4 (0:1)
Куэнка, 45 (0:1); Диего Гонсалес, 73 (1:1); Бабин, 79 (1:2); Эль-Араби, 86 (1:3, пен.); Куэнка, 89 (1:4).