24.04.2016, 14:56 0
В испанской «Ла Лиге» сыгран матч 35-го тура.

«Леванте» не удержал победу в матче против «Атлетика»Борющийся за выживание «Леванте» принимал на своём поле «Атлетик» из Бильбао. Если валенсийцы находятся на последней позиции в турнирной таблице, то баски претендуют на место в Лиге Европы. В первом круге «Атлетик» на своём поле праздновал успех — 2:0, а в отчётном противостоянии сумел вырвать ничью, уступая по ходу встречи с разницей в два мяча.

Хозяева забили по голу в каждом из таймов. На перерыв подопечные Хоана Руби ушли, ведя в счёте. Хефферсон Лерма забросил мяч на Виктора Касадесуса, который грудью обработал круглого и послал его мимо опрометчиво вышедшего из ворот голкипера — 1:0. Спустя час игры «Леванте» развил успех.

Шла 68-я минута, когда Хевьер Этчейта срезал мяч в собственные ворота — 2:0. Казалось, что судьба матча решена, но всё вышло иначе. «Атлетик» взвинтил темп и сумел уйти от поражения. Под занавес поединка после передачи Иньяки Уильямса отличился Маркел Сусаета — 2:1, а уже в компенсированное время после паса всё того же Уильямса точным ударом отметился Микель Сан-Хосе — 2:2.

Леванте — Атлетик 2:2 (1:0)
Голы: Касадесус, 13 (1:0); Этчейта, 68 (2:0, автогол); Сусаета, 88 (2:1); Сан-Хосе, 91 (2:2).