10.04.2016, 19:04 0
В чемпионате Испании сыгран один из центральных матчей.

«Севилья» потерпела третье поражение кряду«Валенсия», которая не побеждали в последних четырёх поединках, принимала на своём поле «Севилью». Гости проиграли два матча кряду и были полны решимости прервать неудачную серию. Этому должна была поспособствовать победа в Лиге Европы, но на практике всё вышло иначе.

Усталость взяла вверх над гостями, которые ушли на перерыв, уступая в счёте. На 41-й минуте Даниэль Парехо вывел «Валенсию» вперёд — 1:0. Отыграться гости смогли за четыре минуты до конца игры. Микаэль Крон-Дели нашёл пасом Гамейро и Кевин восстановил равенство на табло — 1:1.

Казалось, что «Севилья» увезёт хотя бы очко, но Альваро Негредо разрушил мечты гостей. На 91-й минуте нападающий откликнулся на передачу Андре Гомеша и принёс «Валенсии» важную победу — 2:1.

Валенсия — Севилья 2:1 (1:0)
Голы: Парехо, 41 (1:0); Гамейро 86 (1:1); Негредо, 91 (2:1).