9.04.2016, 19:02 3
Мадридцы уничтожили соперника ещё в первом тайме.

«Реал» разгромил дома «Эйбар»Мадридский «Реал» реабилитировался перед своими поклонниками за неудачный матч в Вольфсбурге, крупно обыграв на своём поле «Эйбар». Мадридцы не стали откладывать дело в долгий ящик, забив четыре гола сопернику уже в первом тайме.

На пятой минуте арбитр назначил штрафной за фол на Хесе, попутно показав первую жёлтую карточку в матче. Удар решил исполнить Хамес, который мощным ударом отправил мяч в угол. Затем «Реал» забил ещё два мяча с разницей в одну минуту – сперва это сделал Лукас Васкес, которому мяч, как на блюдечке, выложил Роналду. А спустя шестьдесят секунд и сам португалец отличился, ворвавшись в штрафную площадь после прекрасного паса Хесе.

Затем игра несколько успокоилась, но лишь на минут двадцать, ибо под конец тайма уже сам Хесе забил четвёртый мяч, при этом сыграл на него в этом случае Криштиану Роналду, отметившийся двумя голевыми передачами в этом матче. Добившись столь большого преимущества, «Реал» «засушил» игру во второй половине встречи, хотя и мог отправить в ворота басков ещё пару мячей, в частности, отличный момент упустил Роналду, не попавший в пустые ворота.

«Реал» - «Эйбар» 4:0 (4:0)
Хамес Родригес, 5 (1:0); Васкес, 18 (2:0); Криштиану Роналду, 19 (3:0); Хесе, 39 (4:0)