3.04.2016, 23:26 0
Баски прервали серию из пяти матчей без побед.

«Реал Сосьедад» добился победы в Севилье«Реал Сосьедад» одержал третью кряду победу над «Севильей» после того, как баски добивались успеха в первом круге, а также прошлой весной. Однако в гостях баски не выигрывали у конкурента с 2013-го года – тогда «Реал Сосьедад» также одержал победу со счётом 2:1. В этот раз исход матча был предрешён уже в первом тайме, когда гости забили два гола вследствие удачного исполнения стандартов.

В первый раз это случилось уже на второй минуте матча, когда Ильярраменди навесил со штрафного удара, и Бергара переправил мяч головой в сетку ворот. На 34-й минуте Гжегош Крыховяк неудачно срезал мяч в свои ворота после ещё одного исполнения штрафного удара. Но в начале второй половины игры поляк заработал пенальти для своей команды, и Гамейро реализовал удар.

После этого «Севилья» пошла ва-банк, создав большое количество моментов у ворот соперника, но Херонимо Рульи снова словил кураж, и не позволил хозяевам сравнять счёт. «Реал Сосьедад» выиграл после пяти матчей кряду без побед, а «Севилья» потерпела третье домашнее поражение в сезоне.

«Севилья» - «Реал Сосьедад» 1:2 (0:2)
Бергара, 2 (0:1); Крыховяк, 34 (0:2, автогол); Гамейро, 51 (1:2, пен.)
Удалён: Бергара, 68 (РС).