3.04.2016, 14:59 0
В испанской Примере завершён матч 31-го тура.

«Атлетик» вновь не справился с «Гранадой»«Атлетик» в родных стенах принимал «Гранаду», которая не может выиграть в трёх турах кряду. Баски подходили к матчу после поражения от «Эспаньола», но до этого выдав победную серию из четырёх игр. В первом круге «Атлетик» на выезде проиграл — 0:2. Забегая вперёд отметим, что и на этот раз взять три очка не получилось.

На перерыв хозяева ушли, ведя в счёте. После передачи Адуриса отличился Иньиго Лекуэ — 1:0. Перед свистком об окончании первого тайма баски получили право на одиннадцатиметровый удар, но Ариц Адурис его не реализовал.

За расточительность хозяев в конце матча наказал Адальберто Пеньяранда, который отличился на 77-й минуте. Ассистировал венесуэльцу Абдулайе Дукуре — 1:1. После 31-го тура «Атлетик» занимает 7-е место, а «Гранада» находится в очке от зоны вылета.

Атлетик Б — Гранада 1:1 (1:0)
Голы: Лекуэ, 28 (1:0); Пеньяранда, 77 (1:1).
На 45-й минуте Адурис (А), не реализовал пенальти.