АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
2.04.2016, 23:28 146
Первое поражение каталонцев после 39-ти беспроигрышных встреч.

«Барселона» проиграла «Реалу» на «Камп Ноу»«Барселона» и «Реал» подарили переполненному «Камп Ноу» прекрасный поединок, в котором каталонцы потерпели первое поражение с октября прошлого года. Подопечные Луиса Энрике сходу пошли вперёд, и первые двадцать минут действовали просто-таки шокирующе для соперника – достаточно сказать, что Карвахаль и Серхио Рамос быстро заработали по жёлтой карточке, а Луис Суарес упустил стопроцентный голевой момент на десятой минуте. Спустя девять минут ворота Наваса атаковал Ракитич, но костариканский голкипер сумел отвести угрозу. Затем Серхио Рамос явно нарушил правила на линии штрафной площади, пытаясь пресечь прорыв Месси, но арбитр откровенно простил игрока «Реала».

И этот момент стал переломным – после этого «Реал» внезапно проснулся, и вторая половина первого тайма уже прошла при преимуществе мадридцев. Правда, во второй сорокапятиминутке всё повторилось вновь – «Реал» прижался к своим воротам, «Барселона» заработала три угловых кряду, и сумела реализовать один из них в гол, когда освободившийся от опеки Пепе Пике неотразимо пробил головой в угол. Но «Реал» почти тут же ответил – Тони Кроос навесил с правого фланга, мяч попал в пятку Альбе, и упал прямо на ногу Бензема. Тот ухитрился пробить «ножницами», к чему Браво совершенно не был готов.

Следующий важный момент случился на 81-й минуте, когда Бэйл перепрыгнул Жорди Альбу, и головой отправил мяч в сетку. Валлиец убежал радоваться, но судья после некоторых раздумий отменил гол из-за фола в атаке. Раззадоренные мадридцы бросились в новую атаку, и даже удаление Рамоса не охладило пыл «Реала». На 85-й минуте, уже в меньшинстве, «Реал» организовал ещё одну атаку, Хесе Родригес выкатил мяч направо на Бэйла, тот навесил на дальнюю штангу, где Дани Алвес промазал мимо мяча. Тот опустился прямо в ноги Роналду, который, разумеется, такой шанс не опустил.

Ошеломлённая «Барселона» попыталась отыграться, но ничего путного у ворот Наваса так и не создала. В итоге прекрасная беспроигрышная серия каталонцев прервалась, но их шансы на титул по-прежнему остаются самыми высокими.

«Барселона» - «Реал» 1:2 (0:0)
Голы:
Пике, 56 (1:0), Бензема, 62 (1:1), Роналду, 85 (1:2)
Удалён: Рамос, 83 (Р).
+20
Автор: Дан ДудкаФото: Marca

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)