АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
6.03.2016, 00:23 7
Особый день для поклонников «сливочных».

Мадридскому «Реалу» исполнилось 114 летЭффектная победа «Реала» над «Сельтой» стала прекрасной прелюдией для празднования знаменательной даты для всех поклонников «королевского клуба». Шестое марта 1902-го года является днём основания мадридского «Реала», и сегодня фанаты самого титулованного клуба Европы отмечают 114 лет со дня учреждения команды, которая первоначально называлась Madrid Football Club. Но в июне 1920-го года король Испании Альфонс XIII нарёк клуб «королевским», и с тех пор все знают эту команду как «Реал» - то есть, королевский, в переводе с испанского языка.

Сразу после второй мировой войны «Реал» отпраздновал новоселье, въехав на новую арену «Сантьяго Бернабеу», а в 50-е годы прошлого столетия «Реал» стал непобедимым на европейской арене, и вместимость стадиона была доведена до 125 тысяч зрителей. Именно на «Сантьяго Бернабеу» в 1957-м году впервые было применено искусственное освещение во время матча, а в начале 80-х арена была перестроена, слегка потеряв во вместительности.

К сожалению, Бернабеу, руководивший клубом 35 лет, не застал эти времена, скоропостижно скончавшись в 1978-м году. Но «Реал» жив, и «Реал» будет существовать столько, сколько люди будут играть в футбол – в этом не сомневается ни один из многочисленных поклонников мадридского суперклуба.
+6
Автор: Дан ДудкаФото: CF Real Madrid

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)