28.02.2016, 20:04 0
В испанской Ла Лиге завершён матч 26-го тура.

«Атлетик» вновь сильнее «Валенсии»«Валенсия» на своём поле принимала «Атлетик». В первом круге баски обыграли «летучих мышей» - 3:1, так что в отчётном туре хозяева хотели взять реванш. Все предпосылки к этому были. «Валенсия» постепенно выходит из кризиса. Подопечные Гари Невилла без проблем вышли в 1/8 финала Лиги Европы, а также одержали две победы кряду в чемпионате.

В отчётном матче всё шло к тому, что «Валенсия» возьмёт хотя бы пункт, но на 73-й минуте зрители стали свидетелями первого гола. После передачи Сан-Хосе отличился Сабин — 1:0. Едва хозяева бросились исправлять положение, как тут же получили второй мяч.

На 77-й минуте забил Икер Муньяин, а спустя всего ничего отличился и Ариц Адурис. «Атлетик» побеждает и выходит на 7-е место, а «Валенсия» осталась на 12-й строчке.

Валенсия — Атлетик 0:3 (0:0)
Голы: Сабин, 73 (0:1); Муньяин, 77 (0:2); Адурис, 80 (0:3).