15.02.2016, 00:24 16
Каталонцы продемонстрировали не просто эффектный, но и эффективный футбол.

«Барселона» уничтожила «Сельту»«Барселона» эффектно отомстила «Сельте» за поражение в первом круге, разгромив клуб из Виго со счётом 6:1. При этом первая половина встречи вовсе не предвещала разгрома «Сельты», ибо к перерыву на табло был равный счёт. На гол Лионеля Месси со штрафного «Сельта» ответила реализованным пенальти, назначенным за не самое необходимое нарушение Жорди Альбы в своей штрафной площади.

Но второй тайм стал настоящим бенефисом «Барселоны». Сперва Луис Суарес после прекрасного индивидуального прохода Неймара по лицевой линии попал в штангу. Спустя несколько минут отменный заброс на уругвайца выдал Месси, и Луис в одно касание расстрелял ворота Серхио Альвареса. Следующий гол был забит на 75-й минуте, когда Суарес с линии ворот добил мяч в сетку после того, как Неймар в сложнейшем положении сумел нанести удар.

Но самым эффектным оказался четвёртый гол. Во-первых, Месси продемонстрировал красивое индивидуальное мастерство, замотав защитника финтами, и тому ничего не оставалось, как свалить аргентинца. Но исполнение пенальти поразило всех без исключения. Вместо того, чтобы бить, Месси едва катнул мяч с 11-метровой отметки. Голкипер, разумеется, завалился на землю, а набежавший Суарес без проблем расстрелял пустой створ ворот.

Спустя три минуты Ракитич забил и пятый мяч «Барсы», а точку в игре поставил Неймар, изящно перекинувший мяч через вратаря «Сельты». «Барселона» продолжает радовать красивейшим футболом и эффектными результатами.

«Барселона» - «Сельта» 6:1 (1:1)
Месси, 28 (1:0), Гвидетти, 39 (1:1, пен.), Суарес, 59 (2:1), Суарес, 75 (3:1), Суарес, 81 (4:1), Ракитич, 84 (5:1), Неймар, 90+1 (6:1)