30.01.2016, 23:00 62
Встреча лидеров Примеры завершилась победой каталонцев.

«Барселона» одержала волевую победу над «Атлетико» Только что на «Камп Ноу» прозвучал финальный свисток. Напомним, что «Барселона» принимала на своём поле мадридский «Атлетико». Команды перед этой игрой имели одинаковое количество очков и располагались на первых двух строчках. Подопечные Луиса Энрике смогли одержать победу со счётом 2:1 и выйти в единоличные лидеры Ла Лиги. При этом каталонцы имеют матч в запасе.

Основные события игры развернулись в первом тайме. Уже на десятой минуте «Атлетико» смог открыть счёт. Классный прострел был исполнен с правого фланга атаки в штрафную, где от Антуана Гризманна мяч отлетел под удар Коке, а тот выстрелом в касание поразил ворота. Впрочем, радость гостей была преждевременной. На 30-й минуте хозяева поля смогли отыграться. Альба здорово прострелил низом с левого края на Лионеля Месси, который и отправил игровой снаряд точно в цель. Ещё спустя восемь минут каталонцы вышли вперёд. Луис Суарес выиграл борьбу у Хосе Хименеса и ударом с острого угла переправил мяч в сетку – 2:1. До конца встречи цифры на табло не изменились.

Стоит отметить, что «Атлетико» доигрывал матч вдевятером. Под занавес первого тайма арбитр отправил отдыхать Филипе Луиса, показав ему прямую красную карточку. А на 65-й минуте второй горчичник заработал Диего Годин. Понятно, что в такой ситуации спастись у «матрасников» не было никаких шансов.

Барселона – Атлетико – 2:1 (2:1)
Голы: Коке, 10 (0:1), Месси, 30 (1:1), Суарес, 38 (2:1).