28.01.2016, 00:27 3
Мадридских клубов в турнире не осталось.

«Сельта» выбила «Атлетико» из Кубка КороляНе очень удачно выступающая в последнее время в чемпионате Испании «Сельта» добилась большого успеха в Мадриде, выбив из Кубка страны «Атлетико». После того, как первая встреча завершилась «по нулям», гостям удалось достаточно быстро шокировать «Висенте Кальдерон», когда Пабло Эрнандес после подачи углового переправил мяч в ворота Мойи. «Матрасникам», правда, удалось отыграться ещё до конца первого тайма благодаря Гризманну, который добил мяч в ворота после того, как голкипер отразил удар Феррейра-Карраско.

Но в начале второй половины встречи «Атлетико» снова получил гол в свои ворота, когда Гвидетти дальним ударом отправил мяч прямо в девятку мадридского клуба. Спустя пять минут Корреа попал с пятнадцати метров в перекладину, и почти тут же «Сельта» забила ещё один мяч. Мальо филигранно навесил на линию вратарской, и Пабло Эрнандес головой вколотил мяч в ворота Мойи. За десять минут до конца игры хозяева отыграли один мяч, но на большее подопечных Диего Симеоне не хватило. Аргентинский наставник в расстроенных чувствах покинул поле сразу после финального свистка, ну а «Сельта» прошла в полуфинал.

«Атлетико» - «Сельта» 2:3 (1:1)
Пабло Эрнандес, 22 (0:1), Гризманн, 29 (1:1), Гвидетти, 57 (1:2), Пабло Эрнандес, 64 (1:3), Корреа, 82 (2:3)