23.01.2016, 00:36 1
Двадцать первый тур Примеры начался с жестокого унижения «Реал Сосьедада» в Хихоне.

Хихонский «Спортинг» одержал самую крупную победу в сезоне«Спортинг» порадовал своих болельщиков сильным домашним результатом, одержав самую крупную победу в текущем сезоне. Хихонцы не очень удачно выступают на своём поле в нынешнем году, уже успев проиграть дома таким командам, как «Бетис», «Леванте» и «Хетафе», однако в этот раз всё было совсем иначе.

В немалой степени подобному результату способствовал очень быстрый гол – уже на первой минуте Карлос Кармона добил мяч в ворота после ошибки Рульи, не удержавшего мяч в руках после прострела с левого фланга. Второй гол также стал следствие неуверенной игры Рульи, постеснявшегося пойти на перехват мяча после подачи с того же левого фланга. В результате Даниэль Нди расстреливал его ворота в упор.

Карлос Вела за несколько минут до конца первой половины встречи один мяч сумел отыграть, подарив баскам надежду, но она была жестоко растоптана ещё до перерыва. Это Элустондо ошибся вблизи своей штрафной, Антонио Санабрия перехватил мяч, обвёл Рульи и катнул его в ворота.

Во втором тайме «Спортинг» продолжил атаковать, и уже на 53-й минуте Санабрия довёл счёт до разгромного, когда Рульи вновь сплоховал, не сумев удержать мяч после удара по своим воротам. Ну а за пятнадцать минут до конца игры на поле появился хорват Аллен Халилович, один из лучших футболистов хихонцев, и именно его голевая передача позволило Санабрии сделать свой второй хет-трик в сезоне. Ранее парагваец забивал три мяча в ворота «Лас-Пальмаса», в целом же он довёл счёт своих голов за «Спортинг» до девяти, при том, что вся команда в общей сложности провела двадцать два.

«Спортинг» - «Реал Сосьедад» 5:1 (3:1)
Кармона, 1 (1:0). Нди, 9 (2:0). Вела, 37 (2:1). Санабрия, 44 (3:1). Санабрия, 53 (4:1). Санабрия, 81 (5:1).