10.01.2016, 19:54 3
После триумфа в Кубке Испании, «летучие мыши» оступились в рамках Ла Лиги.

«Валенсия» потерпела очередное поражение в чемпионатеНа выезде подопечные Гари Невилла играли с «Реал Сосьедадом», который находится недалеко от зоны вылета. Сансебастьянцы не побеждали на протяжении четырёх матчей, в то время как серия «Валенсии» достигла семи безвыигрышных встреч. При этом на выезде валенсийцы последний раз побеждали 7-го ноября прошлого года.

В сегодняшнем матче всё решило голевое чутьё Жонатаса, который разыгрался во втором тайме. На перерыв команды ушли, голами не порадовав. Развязка наступила за одиннадцать минут до конца игры, когда Жонатас после передачи Мартинеса вывел «Реал Сосьедад» вперёд — 1:0.

Гости кинулись отыгрываться, но пропустили второй мяч. На 82-й минуте вновь отличился Жонатас, а ассистировал ему вездесущий Карлос Мартинес — 2:0.

Благодаря победе «Реал Сосьедад» вышел на 14-е место, а «Валенсия» расположилась на 10-й строчке.

Реал Сосьедад — Валенсия 2:0 (0:0)
Голы: Жонатас, 79 (1:0); Жонатас, 82 (2:0).