10.01.2016, 09:40 48
Французский тренер стартовал «за здравие».

Зинедин Зидан начал с разгрома «Депортиво»«Реал» не захотел отставать от «Барселоны», и также одержал разгромную победу в своём матче. «Бланкос» разгромили на своём поле крепкий в нынешнем сезоне «Депортиво». Таким образом, дебют Зинедина Зидана оказался очень удачным. «Реал» сразу же навалился на ворота соперника, и на 15-й минуте заработал право на угловой.

Последовала подача с правого фланга, Серхио Рамос попробовал пробить по воротам, но сделал это не совсем удачно. Однако оказавшийся на пути мяча Бензема эффектно подправил его в сетку пяткой. Это был сотый гол француза в Примере, и при этом все были забиты с игры.

Спустя восемь минут Гарет Бэйл забил второй мяч в матче, головой замкнув подачу Карвахаля. Валлиец отличился и в начале второго тайма, когда сыграл на опережение после того, как получил передачу от Роналду. А на 63-й минуте Бэйл и вовсе оформил хет-трик, когда Кросс выполнил подачу с углового, и Гарет расстрелял головой ворота Люкса.

«Депортиво» также провёл несколько опасных атак в каждом из таймов, гости вполне заслуживали забитого мяча, но в итоге сделать это им так и не удалось. Очень сильно хотел забить и Криштиану Роналду, почувствовавший себя чужим на празднике голов, и уже в добавленное арбитром время он получил прекрасную передачу в штрафной, которую можно было замыкать одним ударом.

Но португалец решил обработать мяч, получилось это не вполне удачно, он отскочил на Бензема, который мощным ударом вогнал его под самую перекладину. У Люкса шансов тут просто не было. Сразу после этого прозвучал финальный свисток.

«Реал» - «Депортиво» 5:0 (2:0)
Бензема, 15 (1:0), Бэйл, 22 (2:0), Бэйл, 49 (3:0), Бэйл, 63 (4:0), Бензема, 90+1 (5:0)