3.01.2016, 22:22 0
Хозяева дважды вели в счёте, но каждый раз пропускали.

«Атлетик» и «Лас-Пальмас» поделили очки«Атлетик» потерял очки в матче с «Лас-Пальмасом», несмотря на то, что баски дважды вели в счёте. В первом тайме отличился Адурис, который реализовал пенальти за игру рукой Давида Гарсии. Остальные три гола зрители увидели уже во второй половине игры.

Сперва островитяне реализовали стандарт – угловой удар. Висенте Гомес после навеса в центр штрафной удачно пробил с левой ноги в правый угол. Но баски почти сразу же снова вышли вперёд, мяч записал на свой счёт Инаки Уильямс.

И всё же оставшихся минут хватило «Лас-Пальмасу», чтобы спастись, причём и свой второй гол команда забила вследствие стандарта – но уже не углового удара, а штрафного. В итоге обе команды поделили очки, что стало хорошим результатом как для басков, так и для канарцев.

«Атлетик» - «Лас-Пальмас» 2:2 (1:0)
Адурис, 17 (1:0, пен.); Висенте Гомес, 62 (1:1); Уильямс, 66 (2:1); Тана, 81 (2:2).