31.12.2015, 00:30 9
Луис Суарес вырвался в лидеры в гонке бомбардиров.

«Барселона» разгромила «Бетис»«Барселона» уверенно, в своём привычном лёгком стиле, обыграла дома вернувшийся в Примеру «Бетис». Каталонцы забили сопернику целых четыре мяча. Поначалу севильцам удавалось держаться, но в первом тайме наставнику команды пришлось сделать несколько вынужденных замен, и это нарушило общую картину их игры.

На 29-й минуте «Барса» получила право на пенальти, однако Неймар не реализовал его. Тем не менее, на добивании первым оказался Ракитич, которому попытался воспрепятствовать Вестерманн. Мяч попал в ногу защитнику «Бетиса», и от неё влетел в ворота. Спустя четыре минуты Месси забил и второй мяч, замкнув прострел Неймара. Аргентинец, таким образом, отметился в своём 500-м матче за «Барселону».

В самом начале второго тайма Суарес довёл счёт до разгромного, ворвавшись в свободную зону штрафной площади Адана после передачи Бускетса. Это был 179-й гол «Барселоны» в этом году, и она побила прошлогодний рекорд «Реала». Дубль уругваец сделал уже в конце матча, и в этой ситуации ему ассистировал Неймар.

Сам бразилец, хоть и не забил, отметился эффектным эпизодом в самом конце игры, когда красиво, по-балетному, остановил мяч пяткой рядом с бровкой. В итоге «Барселона» вышла в лидеры чемпионата, а Луис Суарес возглавил гонку бомбардиров.

«Барселона» - «Бетис» 4:0 (2:0)
Вестерманн, 29 (1:0, автогол), Месси, 33 (2:0), Суарес, 46 (3:0), Суарес, 83 (4:0)