30.12.2015, 19:57 10
Мадридцы завершили год на мажорной ноте.

«Реал» обыграл «Реал Сосьедад» и вышел на первое местоВ матче 17-го тура Ла Лиги «Реал» разобрался с «Реал Сосьедадом». Героем встречи стал Криштиану Роналду, который попутно установил очередной рекорд. Португалец оформил дубль, а королевский клуб добился победы — 3:1.

На 24-й минуте «Реал» получил право на пенальти, но Криштиану Роналду реализовать его не смог. Второй аналогичный шанс представился на 42-й минуте. На сей раз португалец не промахнулся — 1:1. В начале второго тайма гости восстановили равенство на табло. После передачи Жонатаса отличился Брума.

И всё же «Реал» дожал соперника. Спустя час игры Роналду с передачи Марсело вывел свою команду вперёд, а точку в матче за четыре минуты до конца игры поставил Лукас Васкес, которому ассистировал Гарет Бэйл.

Реал — Реал Сосьедад 3:1 (1:0)
Голы: Роналду, 42 1:0 (с пенальти); Брума, 49 (1:1); Роналду, 67 (2:1); Васкес, 86 (3:1).
На 24-й минуте Роналду (Р) не реализовал пенальти.