АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
29.12.2015, 03:09 1
Серхи Гвардиола получил жестокий урок.

«Барселона» расторгла контракт с новичком команды из-за твитов 2013-го годаЛишь несколько часов Серхи Гвардиола, 24-летний испанский полузащитник, наслаждался статусом игрока «Барселоны». Каталонский суперклуб объявил о подписании троих новичков для своей второй команды, в числе которых был и уроженец Мальорки, Серхи Гвардиола (он не состоит ни в каких родственных связях с другим, «чуть более» знаменитым Гвардиолой). Однако спустя семь часов и тринадцать минут после подписания контракта «Барселона» объявила об его расторжении.

Причиной стали твиты, которые Серхи имел неосторожность написать ещё в 2013-м году. Их содержимое выдавало любовь Гвардиолы к «Реалу», но на это ещё можно было бы закрыть глаза, если бы не попутные оскорбления Каталонии (Hala Madrid puta cataluna). «Откопали» злополучные твиты вездесущие болельщики «Барселоны», сразу же засыпавшие пресс-службу клуба жалобами. Реакция последовала очень быстро. Сам Гвардиола попробовал оправдаться, и портал Goal публикует его слова:

″...«Я извиняюсь перед «Барсой» и Каталонией. Это досадное недоразумение, я не писал эти твиты в 2013-м году, и понятия не имел об их существовании. Кто-то написал их от моего имени. Я приношу свои извинения тысячу раз. Я с Мальорки, я не антикаталонец, или что-то в этом духе. Я просто мечтал играть за «Барселону». Клуб относился ко мне очень хорошо. Сейчас всё пропало. Я не знаю, что будет дальше», - заявил Гвардиола....″
+2
Автор: Дан ДудкаФото: Getty Images

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)