13.12.2015, 19:59 0
В Ла Лиге завершился драматичный поединок.

«Эйбар» не удержал победу в матче против «Валенсии»«Эйбар» принимал в родных стенах «Валенсию». Недавний участник Лиги чемпионов переживает непростой период. Подопечные Гари Невилла уступили в последнем матче группового этапа ЛЧ и едва не проиграли в чемпионате.

В соперниках у «Валенсии» был скромный «Эйбар», который дал бой «летучим мышам». На перерыв хозяева ушли, ведя в счёте. На 45-й минуте Серхи Энрич после передачи Капы вывел свою команду вперёд — 1:0.

Во втором тайме «Валенсия» попыталась вернуться в игру, но все старания на нет свёл Лукас Орбан, который на 63-й минуте был удалён с поля. В большинстве «Эйбар» должен был снимать все вопросы о победителе.

На 66-й минуте в ворота «Валенсии» был назначен пенальти, но Сауль его не реализовал. За пять минут до конца игры хозяева были наказаны. Давид Хунка срезал мяч в собственные ворота — 1:1. Отметим, что на 92-й минуте в составе «Эйбара» был удалён Рамис.

Эйбар — Валенсия 1:1 (1:0)
Голы: Энрич, 45 (1:0); Хунка, 85 (1:1, автогол).
Удаления: Орбан, 63 (В), Рамис, 92 (Э).