12.12.2015, 19:59 35
Каталонцы упустили преимущество в два мяча над «Депором».

«Барселона» снова потеряла очки, на сей раз уже дома«Барселона» снова потеряла незапланированные очки, сыграв вничью с «Депортиво» на своём поле. Как и в прошлом году, матч закончился ничьей со счётом 2:2, причём по ходу игры «Барселона» разбазарила преимущество в два мяча. Первый тайм прошёл достаточно спокойно, у «Депортиво» была лишь одна возможность, но Хонатан не реализовал выход один на один.

«Барса» демонстрировала чуть больше активности у чужих ворот, но гол забила лишь один, да и тот, со стандарта. Это Месси прекрасно выполнил штрафной, положив мяч точно в угол ворот «Депора». На 55-й минуте «Барса» забила ещё один гол, но мяч Суареса арбитр не засчитал из-за офсайда. Вскоре был аннулировал и гол гостей, но к тому времени «Барселона» уже вела со счётом 2:0 после прекрасного дальнего удара Ракитича.

«Депортиво» оживился в последние пятнадцать минут, когда арбитр сперва отменил гол Лукаса Переса, а затем гости всё же внесли мяч в ворота каталонцев. Кардосо сделал прекрасную передачу на Лукаса Переса, тот ускользнул от Матьё, вышел на свидание с Клаудио Браво и легко переиграл его.

А через десять минут «Депор» и вовсе сравнял счёт. Лукас Перес получил мяч в центре поля после перехвата, пробежался к чужой штрафной, заметил правее Алекса Бергантиньоса, и выложил ему мяч. Алекс с правой ноги влепил по шикарной дуге под левую штангу.

Так «Барселона» снова упустила победу за пять минут до конца матча. Каталонцы попробовали навалиться на ворота Люкса, но не создали ничего опасного в последние минуты.

«Барселона» - «Депортиво» 2:2 (1:0)
Месси, 39 (1:0), Ракитич, 62 (2:0), Лукас, 77 (2:1), Бергантиньос, 86 (2:2)