6.12.2015, 01:55 0
Команда Унаи Эмери по-прежнему остаётся без побед на чужом поле.

«Депортиво» и «Севилья» разошлись миром«Депортиво» не сумел удержать победный счёт в матче с «Севильей», несмотря на то, что хозяева долгое время вели со счётом 1:0. Уже в середине первого тайма лучший бомбардир галисийской команды Лукас Перес отлично исполнил штрафной удар, а Серхио Рико в этом эпизоде свою команду выручить не сумел. У гостей были возможности отыграться ещё до перерыва, особенно эффектным выглядел удар Коноплянки «ножницами», но мяч, к сожалению, прошёл чуть выше ворот.

И всё же андалусийцы сумели уйти от поражения незадолго до конца игры. Льоренте после фланговой подачи скинул мяч под удар Иборре, и тот пробил в противоход аргентинскому вратарю Люксу, и попал прямо в угол. У игроков «Депортиво» были некоторые сомнения в законности гола в связи с подозрением на положение «вне игры», но арбитр имел другое мнение, уверенно указав на центр поля.

В оставшиеся пятнадцать минут команды ещё пободались, но создать по-настоящему опасные моменты больше не сумели. Для «Депора» ничья стала седьмой в сезоне, для «Севильи» четвертой, но команда Унаи Эмери по-прежнему остаётся без побед на чужом поле в нынешнем сезоне.

«Депортиво» - «Севилья» 1:1 (1:0)
Лукас Перес, 23 (1:0); Иборра, 77.