9.11.2015, 00:24 45
Мадридцы потерпели первое поражение в сезоне.

«Севилья» остановила «Реал» «Севилья» - команда с характером. Что она доказала в воскресенье вечером, одержав волевую победу над «Реалом». Три года подряд мадридцы увозили из Севильи три очка.

Но не зря ранее подопечные Унаи Эмери сумели обыграть «Барселону». Теперь они огорчили мадридцев, потерпевших первое поражение в сезоне. А ведь начиналось для «Реала» всё очень даже неплохо – в середине первого тайма Серхио Рамос эффектным ударом «ножницами» забил в ворота своей бывшей команды.

Но вскоре защитник «Реала» покинул поле из-за повреждения, а Чиро Иммобиле сумел сравнять счёт после подачи углового, расстреляв ворота Касильи с очень острого угла. На перерыв команды ушли при равном счёте.

Настоящим шедевром стал второй гол, который вдохновил Коноплянка, протащивший мяч почти до угла вратарской площади. Оттуда он отдал мяч на Банегу, который сильным ударом вогнал мяч в сетку. Это был нокдаун, но ещё не нокаут для «Реала». Мадридцы попробовали отыграться, но им несколько раз не повезло.

А вот «Севилье» удача сопутствовала буквально во всех моментах, и вскоре Фернандо Льоренте загнал и третий гол в ворота Касильи, который в этом матче, хоть и не был виноват, но и не выручил команду. В отличие, кстати, от Серхио Рико – именно его действия в воротах стали во многом залогом победы «Севильи».

Оставшиеся десять-пятнадцать минут команды просто доигрывали, ибо «Реал» смирился с первым поражением в сезоне. Тем не менее, на последних секундах Хамес Родригес удачно попал в угол ворот, отыграв один мяч.

«Севилья» - «Реал» 3:2 (1:1)
Рамос, 22 (0:1), Иммобиле, 36 (1:1), Банега, 61 (2:1), Льоренте, 75 (3:1), Хамес Родригес, 90+3 (3:2)