7.11.2015, 22:12 0
Галисийцы провели отличный первый тайм, но сдали во втором.

«Леванте» ушёл от поражения в матче с «Депортиво»«Леванте» сумел спастись от поражения в матче с пожаловавшим в гости «Депортиво», хотя после первого тайма аутсайдер Примеры проигрывал со счётом 0:1. Лукас Перес, главный бомбардир «Депора», забил удивительно лёгкий гол, убежав в середине первого тайма на свидание с Рубеном Мартинесом. Сблизившись с голкипером, нападающий «Депортиво» нанёс разящий удар в ближний угол. Этот успех выглядел закономерным, принимая во внимание преимущество гостей в первом тайме.

Однако после перерыва картина изменилась, мощный рывок «Леванте» позволил хозяевам добиться вожделенного успеха. Сельсо Борхес нарушил правила вблизи своей штрафной площади, за что тут же увидел перед собой жёлтую карточку. Ну а Виктор Камараса позаботился и о другом наказании, эффектно реализовав штрафной удар.

До конца матча «Леванте» провёл ещё несколько острых атак, но и «Депортиво» вполне мог вырвать победу, в том числе и на самой последней минуте, когда Рубен Мартинес очень неудачно отразил шальной удар из-за пределов штрафной площади, и мяч приземлился на сетку ворот с внешней стороны.

«Леванте» - «Депортиво» 1:1 (0:1)
Лукас Перес, 22 (0:1); Камараса, 53 (1:1).