7.11.2015, 19:55 1
Хозяева не пропускали дома пять мячей с 2004-го года.

«Валенсия» разгромила в Виго «Сельту»«Валенсия» выдала свой лучший пока что матч в сезоне, забив пять мячей на выезде «Сельте». Для команды из Виго это было второе домашнее поражение подряд, ибо двумя неделями ранее она проиграла мадридскому «Реалу». Это определённо не был день «Сельты», хотя в первом тайме команда боролась весьма энергично. К его середине команды обменялись голами – сперва Пако Алькасер переиграл в ближнем бою Альвареса, а затем Фернандес после удачной скидки Васса буквально внёс мяч в пустые ворота. Но прекрасно исполненный штрафной удар Парехо склонил чашу весов в пользу «Валенсии» ещё до перерыва.

А в самом начале второй половины игры «Сельта» сама привезла себе гол. Это Хонни Кастро решил отдать пас на своего вратаря, но сделал это слишком слабо. Мяч перехватил Алькасер, вышел на свидание с голкипером и спокойно пробил в дальний угол под Серхио Альваресом! На 61-й минуте хозяева ответили опаснейшей атакой, Аспас пробил мимо Доменека, но попал в штангу. Нолито был обязан добивать, но невероятным образом разминулся с мячом.

И, разумеется, «Валенсия» тут же наказала хозяев за подобное отношение к голевым моментам. Алькасер получил мяч перед штрафной площадью «Сельты» и тут же выкатил его на Парехо, который пробил мимо Альвареса. Пятый гол был забит уже с подачи Парехо – Шкодран Мустафи выскочил к вратарской площади и головой переиграл несчастного Альвареса. Пять мячей дома «Сельта» не пропускала с 2004-го года, когда уступила «Эспаньолу» и вылетела в Сегунду.

«Сельта» - «Валенсия» 1:5 (1:2)
Алькасер, 13 (0:1); Фернандес, 24 (1:1); Парехо, 45 (1:2); Алькасер, 46 (1:3); Парехо, 64 (1:4); Мустафи, 78 (1:5).