18.10.2015, 23:26 0
Хозяева проявили характер.

«Депортиво» спасся от поражения в матче с «Атлетиком»«Депортиво» проявил прекрасные волевые качества, спася домашний матч против «Атлетика». Гости играли лучше на протяжении почти всего матча, и за десять минут до конца игры вели со счётом 2:0. В первом тайме отличился Иняьки Уильямс, расстрелявший ворота хозяев после передачи Баленсиаги.

В середине второй половины матча Адурис выскочил на свидание с голкипером после выверенной передачи Рауля Гарсии и не промахнулся. Ветеран «Атлетика» стал настоящим «злым гением» для «Депора», ибо он забивал в ворота галисийцев в составе трёх разных команд, а в 2011-м году именно его гол в составе «Валенсии» привёл к вылету «Депортиво» в Сегунду.

Но красивый Лукаса Переса на 80-й минуте пробудил «Риасор», и хозяева устремились в атаку с новыми силами. Сперва они упустили великолепный момент, когда всё тот же Перес помешал пробить партнёру, который наверняка не промахнулся бы. А на предпоследней минуте Картабия навесил с левого фланга, Аррибас пробил головой, и мяч, срикошетив от защитника, закатился в угол.

«Депор» попробовал было вырвать и победу, но это было, пожалуй, уже слишком. В итоге команды разошлись миром.

«Депортиво» - «Атлетик» 2:2 (0:1)
Уильямс, 30 (0:1); Адурис, 63 (0:2); Лукас Перес, 80 (1:2); Аррибас, 89 (2:2).