АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
4.10.2015, 18:24 7
Мадрид готов к дерби.

Анонс. «Атлетико» - «Реал». Кто в столице всех сильней?Центральный матч седьмого тура чемпионата Испании состоится в Мадриде, где «Атлетико» в номинально домашнем матче сыграет с «Реалом». В феврале «Атлетико» забил в ворота злейшего врага четыре безответных мяча, но в этом сезоне «Реал» пропускает очень мало, Рафаэль Бенитес организовал игру в обороне.

«Атлетико» же, в свою очередь, мало забивает – у мадридцев худший показатель среди команд первой шестерки. К тому же, команда Диего Симеоне переживает очевидный спад, проиграв в чемпионате «Вильярреалу», и в Лиге Европы – «Бенфике».

«Реал» тоже не лучшим образом сыграл свой последний матч в чемпионате, не сумев переиграть «Малагу». Впрочем, игра «бланкос» была вполне убедительной, просто мадридцам фатально не везло в завершающей фазе, да и голкипер «анчоусов» Камени поймал кураж, совершив с два десятка сэйвов.

Анонс. «Атлетико» - «Реал». Кто в столице всех сильней?Ещё мощнее «Реал» должен заиграть с возвращением в строй Хамеса Родригеса и Гарета Бэйла, которые почти оправились от травм и скоро будут готовы помочь своей команде. Впрочем, и без них желающих забить «Атлетико» хватает – например, Криштиану Роналду. Он любит забивать «матрасникам», отличившись в пяти из последних семи матчей между командами.

В лазарете команд ситуация складывается следующим образом – Пепе и Данило по-прежнему травмированы, а Хамес Родригес не успел подлечиться, хотя предполагалось, что он выступит в этом матче. Зато вылечился Бэйл, который, вне всяких сомнений, прибавит мощности правому флангу атаки «Реала». У «Атлетико» по-прежнему травмирован Коке, но это очень важная потеря – спад в игре «матрасников» начался как раз тогда, когда Коке выбыл из строя.

Анонс. «Атлетико» - «Реал». Кто в столице всех сильней?Статистика личных встреч говорит в пользу «Реала» - «сливочные» выиграли 89 поединков, а «матрасники» - лишь сорок. Однако в последнее время лучше играет как раз «Атлетико», выигравший оба поединка в прошлом сезоне. Однако «Реал» отыгрался в четвертьфинале Лиги чемпионов, выкинув «Атлетико» из турнира. Да и победа мадридцев в финале ЛЧ-2014 ещё должна отзываться глубокой болью в сердцах болельщиков «Атлетико».

Следует заметить, что с 1999-го по 2013-й года «Атлетико» ни разу не выигрывал у «Реала», довольствуясь редкими ничьими. В 2003-м году, когда «матрасники» после короткой паузы вернулись в Примеру, они проиграли «Реалу» в номинально домашнем матче со счётом 0:4. Самый результативный матч в истории встреч «Реала» и «Атлетико» был сыгран 12-го ноября 1950-го года, когда «Атлетико» выиграл со счётом 6:3.



Вероятные составы команд:

«Атлетико»: Облак, Хуанфран, Хименес, Годин, Филипе Луис, Габи, Тьягу, Оливер Торрес, Гризманн, Фернандо Торрес, Корреа.
«Реал»: Навас, Карвахаль, Рамос, Варан, Марсело, Модрич, Кроос, Ковачич, Иско, Роналду, Бензема.

Матч между «Атлетико» и «Реалом» начнётся в 21:30, его трансляцию можно будет посмотреть на нашем сайте.
+3
Автор: Дан ДудкаФото: Getty Images

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)