26.09.2015, 23:39 10
Украинский футболист забил красивый гол со штрафного.

Евгений Коноплянка принёс «Севилье» победу«Севилья» наконец-то одержала свою первую победу в сезоне, хотя «Райо Вальекано» сделал всё, чтобы этого не произошло. Однако оставшись под конец игры вдесятером, гости не удержали добытый потом и кровью ничейный результат.

Счёт был открыт в середине первого тайма, когда Кевин Гамейро легко переиграл с пяти метров голкипера «Райо» после прострела с левого фланга. Второй мяч «Севильи» также пришёл именно с этого фланга – Тремулинас навесил на дальнюю штангу, Рейес спокойно обработал мяч и выкатил его Н’Зонзи, который переправил его в сетку.

Однако в начале второй половины встречи Бебе прекрасным ударом со штрафного сократил отставание, а затем, на 68-й минуте Хави Герра обокрал Колодзейчака и с острого угла поразил ворота Тоньо. И всё же «Севилья» вырвала победу, причём сделал это Евгений Коноплянка, изящно положивший мяч со штрафного удара прямо в угол. Оставшийся вдесятером «Райо» не смог ответить.

«Севилья» - «Райо Вальекано» 3:2 (2:0)
Гамейро, 23 (1:0). Н'Зонзи, 45+1 (2:0). Бебе, 51 (2:1). Хави Герра, 68 (2:2). Коноплянка, 86 (3:2).
Удалён: Амайя, 84 («Райо»)