20.09.2015, 23:35 23
Лео Месси сделал дубль и смазал пенальти.

«Барселона» разгромила «Леванте»«Барселона» одержала четвёртую победу подряд в нынешнем сезоне Примеры. Собственно, в таком исходе матча с «Леванте» мало кто сомневался, но в первом тайме гостям удалось сохранить свои ворота пустыми. Возможно, это случилось потому что не вышел на поле Луис Суарес, в последнее время ставший главным голеадором каталонской команды.

Прорыв случился в начале второго тайма, причём первый гол, как и в матче с «Малагой», на свой счёт записал редко отличающийся защитник – Марк Бартра. Он перехватил мяч в центре поля и сыграл с Месси. Аргентинец выдержал паузу и роскошно закинул мяч к вратарской, куда уже успел прорваться Марк, принявший мяч на грудь. Последовал удар, и «Барса» вышла вперёд.

Спустя шесть минут забил и Неймар, с нескольких попыток добив всё же мяч в ворота Рубена. Почти сразу бразилец заработал и пенальти, которого скосил Трухильо. Месси уверенно реализовал попытку, и за полчаса до конца матча хозяев практически решили исход матча.

Но событий в нём было ещё предостаточно. Сперва отличился Мунир Эль-Хаддади, но арбитр отменил гол из-за офсайда. А затем «Леванте» отквитал один гол после подачи углового, когда оставленный в одиночестве Касадесус спокойно расстрелял пустые ворота. На 74-й минуте «Барса» получила право на ещё один пенальти, когда Феддель руками завалил Месси. Сам пострадавший и решил исполнить удар, однако даже не попал в створ ворот.

И всё же свой второй гол в матче и третий в сезоне капитан «Барселоны» забил, раскидав на входе в штрафную четвертых защитников и мощно пробив в дальний угол с четырнадцати метров. Так была поставлена точка в этом матче, принесшем «Барселоне» первую крупную победу в нынешнем сезоне.

«Барселона» - «Леванте» 4:1 (0:0)
Бартра, 50 (1:0), Неймар, 56 (2:0), Месси, 61 (3:0, пен.), Касадесус, 66 (3:1), Месси, 90 (4:1)