14.09.2015, 23:28 0
Вдохновлённая игра Луиса Альберто принесла гостям победу.

«Депортиво» выиграл первый матч в сезонеВ заключительном матче третьего тура Примеры сыграли «Райо Вальекано» и «Депортиво». Обе команды в первых матчах не сумели порадовать своих болельщиков победой, но футболисты «Депора» продемонстрировали куда больше воли к победе, открыв счёт уже на седьмой минуте. Это Луис Альберто сделал прекрасный навес с левого фланга, и Сельсо Борхес, перепрыгнув защитников, переправил мяч в сетку.

В середине тайма команды «взорвались» ещё двумя голами. Сперва «Райо» сравнял счёт после того, как Москера потерял мяч вблизи своей штрафной площади. Его подхватил Баэна, который сделал передачу на Эмбарду, и тот выскочил на свидание с голкипером, переиграв его. Но не успели трибуны порадоваться, как ошибку совершили и футболисты «Райо», не сумев толком вынести мяч подальше от штрафной. Он попал к Луису Альберто, который с пятнадцати метров пробил в угол. «Депортиво» вышел вперёд.

На 61-й минуте гости забили и третий мяч, когда Лукас Перес с передачи Москеры отправил мяч в дальний угол. А через пятнадцать минут арбитр показал красную карточку Патрику Эберту, и «Райо» лишился всех шансов на то, чтобы спасти этот матч. «Депортиво» одержал первую победу в сезоне после двух ничьих.

«Райо Вальекано» - «Депортиво» 1:3 (1:2)
Борхес, 7 (0:1); Эмбарба, 27 (1:1); Луис Альберто, 28 (1:2); Лукас Перес, 61 (1:3).
Удалён: Эберт, 77 («Райо Вальекано»).