13.09.2015, 18:59 0
Баски наконец-то выиграли.

«Атлетик» одержал первую победу в сезонеПосле двух поражений к ряду «Атлетик» в родных стенах разобрался с «Хетафе». Обе команды подходили к матчу, не познав вкус победы, а потому хотели порадовать своих фанатов тремя очками. Подопечные Эрнесто Валверде подошли к игре с максимальным настроем и уже спустя полчаса вели с комфортной разницей в два мяча.

Началось всё с точного удара Арица Адуриса, который отличился на 6-й минуте. На волне успеха «Атлетик» продолжил гнуть свою линию и на 24-й минуте смог увеличить своё преимущество. Вернувшийся в стан басков Рауль Гарсия после передачи Маркеля Сусаеты удвоил счёт – 2:0.

Во втором тайме гости смогли отыграть один мяч, но на большее «Хетафе» не хватило. На 70-й минуте Эмилиано Веласкес сократил отставание в счёте, но за семь минут до конца игры Адурис оформил дубль и установил окончательный результат.

Атлетик Б – Хетафе 3:1 (2:0)
Голы: Адурис, 6 (1:0); Р.Гарсия, 24 (2:0), Веласкес, 70 (2:1); Адурис, 83 (3:1).