30.08.2015, 02:01 0
Гости почти весь матч отыграли в меньшинстве.

«Сельта» снова разгромила «Райо Вальекано»Ещё одной крупной победой во втором туре Примеры порадовала «Сельта». И соперник ей попался вполне для этого подходящий – «Райо Вальекано». В прошлом сезоне «Сельта», напомним, разгромила «Райо» со счётом 6:1, а четыре мяча забил Санти Мина, перешедший в «Валенсию». В этот раз «Сельта» забила в два раза меньше, но и не пропустила ничего.

Начало разгрому положил на 11-й минуте Нолито, уверенно реализовавший пенальти за нарушение Тоньо против Даниэля Васса. Вратарь «Райо» при этом получил красную карточку, так что в дальнейшем «Сельте» было куда легче. На 50-й минуте воспитанник «Барселоны», Нолито, забил и свой второй мяч в матче, правда, в этом случае ему помог рикошет от одного из защитников «Райо». Он сбил с толку вышедшего на замену Хуана Карлоса, и мяч во второй раз влетел в ворота гостей.

Подвёл итоги матча Андреу Фонтас, точно пробивший метров с десяти в ближний угол после хитрого розыгрыша штрафного с левого фланга. «Сельта» набрала шесть очков и лидирует в Примере.

«Сельта» - «Райо Вальекано» 3:0 (1:0)
Нолито, 11 (1:0, пен.); Нолито, 50 (2:0); Фонтас, 88 (3:0).
Удалён: Тоньо, 9 («Райо Вальекано»).