24.08.2015, 23:36 0
Самый результативный матч первого тура состоялся в Гранаде.

«Эйбар» начал сезон с победыПоследний матч первого тура Примеры выдался самым результативным – «Гранада» и «Эйбар» забили друг другу целых четыре мяча. Три из них влетели в ворота хозяев поля, и, таким образом, «Эйбар» начал сезон с победы – точно так же он заканчивал прошлый чемпионат. Уже в первом тайме «Эйбар» забил два мяча.

Первым отличился Адриан на 22-й минуте – получив мяч в центре штрафной площади, он обработал его и точно пробил в дальний угол. Спустя 13 минут Эскаланте довёл преимущество своей команды до двух мячей. В начале второго тайма Рочина удачно замкнул с угла вратарской фланговый прострел, сократив отставание в счете, но «Гранада» почти тут же осталась вдесятером, ибо Сальвадор Руис получил красную карточку.

«Эйбар» реализовал численное преимущество – после подачи углового вышедший на замену Арруабаррена буквально внёс мяч в ворота. После этого исход матча был предрешен и команды спокойно доиграли оставшиеся двадцать минут.

«Гранада» - «Эйбар» 1:3 (0:2)
Адриан Гонсалес, 22 (0:1); Эскаланте, 35 (0:2); Рочина, 50 (1:2); Арруабаррена, 67 (1:3).