АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
23.08.2015, 13:41 4
Испанская Примера на старте.

Анонс. «Атлетик Б» - «Барселона» - в ожидании реваншаВ первом туре чемпион страны гостит в Бильбао, где встречается с «Атлетиком». До боли знакомые соперники. Баски принимают «Барселону» второй раз за девять дней. Напомним, что «Атлетик» обыграл сине-гранатовых в рамках Суперкубка Испании. Причём на выезде подопечные Луиса Энрике были биты – 4:0. Не смогла «Барселона» ничего поделать с «Атлетиком» и у себя дома – 1:1. Есть твёрдая уверенность, что этот матч порадует результативностью.

Не стоит сомневаться, что «Барселона» предстанет совершенно иной командой, нежели девять дней назад. Как не крути, но кубковые матчи всегда отличались от чемпионата. Здесь у «Барселоны» есть время на раскачку, но учитывая, что «Реал», «Атлетико», «Валенсия», «Севилья» и другие ждать не будут, побеждать нужно с первого тура.

Каталонцы подходят к матчу практически в оптимальном составе. К тренировкам вернулись Альба и Неймар, правда, выход бразильца на поле под вопросом. Не сыграет из-за дисквалификации Жерар Пике. Напомним, что испанец был удален в ответном матче суперкубка страны. Место Альбы в лазарете занял Адриано.

Анонс. «Атлетик Б» - «Барселона» - в ожидании реваншаУ «Атлетика» проблем куда больше. Вне игры оказались сразу пять футболистов. Микен Сан-Хосе, Андер Итурраспе, Икер Муньяин, Иньяки Уильямс, Хави Этчейта. Все они на поле сегодня не выйдут. В отсутствие лидеров «львы» провалили матч Лиги Европы. Ведя в противостоянии с «Жилиной» - 2:0, баски умудрились проиграть – 2:3. К этому добавим тот факт, что в Ла Лиге «Атлетик» обыгрывал «Барселону» на своём поле в 2013-м году. В прошлом сезоне баски были разгромлены 5:2.

Сегодняшний матч является 178-м по счёту. В активе «Барселоны» 85 побед против 62 у «Атлетика». Ещё 30 поединков завершились вничью. Первое противостояние датируется 1929-м годом. В Бильбао вверх взяли хозяева – 5:1. «Барселона» смогла впервые победить на выезде в 1933-м году – 3:1.

Вероятные составы команд:

«Атлетик Б»: Ираисос; Баленсиага, Ляпорт, Гурпеги, де Маркос; Беньят, Рико, Сабин, Эрасо, Сусаэта; Адурис.
«Барселона»: Браво; Альба, Маскерано, Бартра, Алвес; Бускетс, Иньеста, Ракитич; Рафинья, Суарес, Месси.

Обслуживать встречу доверено Карлосу дель Серро Гранде. Помогать ему будут Хуан Юсте Хименес и Абраам Альварес Кантон. Четвёртый рефери – Серхио Перес Мулей.

Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте. Начало встречи 19:30 по московскому времени.
+3
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)