17.05.2015, 20:28 0
Краснодарцы потеряли важные очки в противостоянии с «Торпедо».

«Краснодар» не справился с давлениемПервый тайм получился довольно равным. «Краснодару» удача улыбнулась в виде пенальти, в то время как гости не смогли реализовать свои моменты. На 16-й минуте торпедовцы заставили вступить в игру Андрея Диканя, но кипер «горожан» с ударом Виейра справился. Спустя три минуты вновь бил Угу, но Дикань продемонстрировал высокий уровень реакции. За расточительность «Торпедо» наказал Вандерсон.

На 26-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти, который бразилец четко реализовал. В компенсированное к первому тайму время удвоить преимущество своей команды мог Перейра, но Жевнов выбил мяч с ленточки. Второй тайм активнее начали москвичи, и их настырность была вознаграждена.

На 59-й минуте Кирилл Комбаров прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, куда набежал Путило и прицельно «выстрелил» по воротам, без шансов для Диканя – 1:1. Игра пошла на встречных курсах. «Краснодар» ведет борьбу за место в Лиге чемпионов, а «Торпедо» за сохранение прописки в Премьер Лиге. Как итог, через шесть минут «горожане» вновь повели в счете.

«Краснодар» не справился с давлениемПосле удара Лаборде мяч угодил в ближнюю стойку, затем попал в спину Жевнову и влетел в сетку ворот – 2:1. Казалось, что на этом «Торпедо» отступит и «Краснодар» доведет матч до победы, но вышло иначе. На 73-й минуте Кирилл Комбаров решился на дальний удар и мяч по уходящей влетел под ближнюю к девятке «Торпедо» стойку – 2:2. В компенсированное время гости могли и вовсе вырвать победу, но Смарасон не реализовал выход один на один с Диканем.

«Краснодар» теряет важные очки и уступает вторую строчку ЦСКА. Несмотря на то, что обе команды набрали по 56 пунктов, «армейцы» находятся на позицию выше. «Торпедо» по-прежнему на последнем месте, но все еще может остаться в Премьер Лиге.

Краснодар – Торпедо М 2:2 (1:0)
Голы: Вандерсон, 26 – 1:0 (с/п), Путило, 59 – 1:1, Лаборде, 64 – 2:1, К.Комбаров, 73 – 2:2.