10.05.2015, 20:30 0
Питерцы сделали очередной шаг к чемпионству.

«Ростов» не смог остановить «Зенит»На своем поле в рамках 27-го тура РФПЛ «Зенит» принимал «Ростов». Гости, как и ожидалось, дали бой сопернику, но увести хотя бы пункт из Санкт-Петербурга не смогли. На перерыв «сине-бело-голубые» ушли, ведя в счете с разницей в два мяча.

На 44-й минуте счет голам в игре открыл Олег Шатов. Казалось, что на этом все, но на второй компенсированной минуте свое слово сказал бразилец Халк – 2:0. Во втором тайме зрители особо много опасных моментов не увидели. Первая голевая атака пришлась на 78-ю минуту.

Рязанцев после передачи Данни казалось бил наверняка, но Стипе Плетикоса продемонстрировал чудеса реакции, переведя мяч на угловой. Бессилен хорват оказался на 85-й минуте. Саломон Рондон оказался с глазу на глаз с вратарем, и использовал свой момент.

Отметим, что в составе «Ростова» на поле не было Артема Дзюбы, который не имел права играть против «Зенита», цвета которого будет защищать со следующего сезона. Питерцам осталось выиграть один матч, чтобы оформить досрочное чемпионство.

Уже в компенсированное время Виталий Дьяков мог отыграть один мяч, но с его ударом со штрафного справился Юрий Лодыгин, переведя круглого на угловой.

Зенит – Ростов 3:0 (2:0)
Голы: Шатов, 44- 1:0, Халк, 45+2 – 2:0, Рондон, 85 – 3:0.